В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

6Б в Музее детской рукописной книги

Сегодня 6Б класс побывал на экскурсии в Музее детской рукописной книги Рязанского городского дворца детского творчества. Ребята вспомнили, на каких материалах люди писали в древности, как появилась бумага, какими были старинные книги, какую ценность они представляли для людей во все времена. Школьники смогли увидеть книги, изготовленные руками своих ровесников из текстиля, дерева, пластилина и даже солёного теста. Странички, выполненные с любовью и старанием, поражают не только необычностью и изяществом, но и содержанием. Книги посвящены истории земли Рязанской, достижениям наших соотечественников в области космонавтики, памяти трагических военных лет. После посещения такой экспозиции можно с уверенностью сказать, что подобные творения не уступят место современным электронным книгам!
Также шестиклассники посмотрели работы, представленные участниками конкурса-фестиваля декоративно-прикладного искусства «Души и рук творенье», в том числе учителем технологии нашей школы Вишневской Г.А.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3