Знакомство с достопримечательностями Касимова

Новости / Интеллект

1 ноября 2017 г. 6 А класс с кл. рук. Будановой И.В. и представителем род. комитета Кирсановой И.В. побывали в увлекательной поездке в сказочный город Касимов, где познакомились с основными достопримечательностями – татарская слобода, набережная реки Оки, торговые ряды, Успенская церковь, Вознесенский собор, старая мечеть. Кроме того ребята посетили настоящий колокольный мир – музей колоколов и колокольчиков, где услышали этот захватывающий звон и узнали, о чем говорят колокола. Низкие и высокие, густые и тяжелые, легкие, серебристые, грустные и веселые, их голоса во все времена воспринимались как дар неба — исцеляющий, возвышающий, защищающий человека, его род, его дом. И в завершении поездки все попали в уютную атмосферу музея «Русский самовар», где смогли напиться чая из настоящего русского самовара. Все остались довольны!