В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Родительская гостиная, или вечер при свечах

3 ноября в школу были приглашены родительские комитеты всех классов, входя в здание, они знали, что их ждёт обмен опытом, но что всё пройдёт именно так, в такой душевной атмосфере, неформально, не предполагал никто, кроме организаторов: И.Н. Фонаревой (замдиректора по ВР) и О.М. Поповой (председателя Общешкольного родительского комитета).
Вечер открыла Ольга Михайловна, поприветствовавшая родителей. Затем они пели под гитару, на которой играл Никита Елуфимов, ученик 8Б класса.
Родители расположились за 5 столами, за каждым обсуждалась своя тема. Были подобраны соответствующие атрибуты. В оформлении вечера большую помощь оказала ученица 10А Дарья Овечкина, председатель РДШ.
По каждой теме выступали спикеры, определенные заранее, но это не значит, что остальные родители были пассивными слушателями, ведь за каждым столом проходило бурное обсуждение, задавались вопросы, находились решения непростых ситуаций, заводились знакомства, записывались номера телефонов.
Атмосфера вечера была располагающей к общению. Горели свечи, звучала тихая музыка, было приятно и комфортно. Проведенная рефлексия- тому подтверждение. Все родители изобразили улыбки на смайликах, обозначив своё впечатление.
Итогом обмена опытом стал выпущенный сборник "Родительская копилка", вручённый каждому классу. Там можно найти ценные советы различных родительских комитетов, интересные идеи, координаты тех родителей, кто сможет рассказать о заявленной теме более подробно.
Администрация школы говорит большое спасибо всем участникам гостиной и авторам сборника за открытость, отзывчивость, готовность делиться опытом.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7