В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Формирование нравственных ценностей подрастающего поколения

24 ноября директора ряда рязанских учебных заведений, духовных школ, преподаватели вузов и видные ученые собрались в конференц-зале Иоанно-Кронштадтского храма, чтобы принять участие в работе первого заседания дискуссионного клуба под председательством митрополита Марка и Министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольги Щетинкиной. Первое заседание было посвящено современному образованию. В качестве представителя от школы №1 и Совета молодых педагогов выступила учитель английского языка Яковлева Анастасия Михайловна.
Участники заседания смогли высказать свою точку зрения по теме встречи и выслушать взгляды собеседников, они поделились своим опытом и мнением насчет возможных вариантов преодоления кризиса нравственного воспитания, что определило практическое значение проведенной дискуссии.