В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Волшебный праздник Рождества

9 января 2018 года, в последний день каникул, ребята из 2А класса вместе со своей учительницей Слеповой Раисой Николаевной и родителями устроили себе настоящий праздник, посетив увлекательное мероприятие "Волшебный праздник Рождества" в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике.
По дороге на праздник сама природа порадовала экскурсантов: всех пощипал за щёчки долгожданный мороз, солнышко радостно улыбнулось. Настроение уже было отличное, поэтому ребята легко и радостно погрузились в обстановку святочного веселья. Так интересно было узнать, как колядовали на Руси, разучить колядки, погадать (каждому выпало свое предсказание). Но, конечно, самым захватывающим моментом стало театрализованное представление "Рождественский Вертеп".
Время пролетело незаметно. А праздник и не думал заканчиваться, всех пригласили за праздничный стол отведать удивительно красивого, вкусного, сытного пирога. А пока шли приготовления к чаепитию, каждый успел изготовить для себя игрушку, Рождественского ангелочка, на счастье.
Как интересно, тепло и светло в родном Кремле!