В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Мастер-класс по каллиграфии

22 января ученики 4А класса попробовали себя в искусстве красивого письма. Во время классного часа приглашенный родителями педагог-психолог Клочкова Е. Р. провела с ребятами интерактивный урок «Что такое Каллиграфия». Ребята познакомились с видами каллиграфии, историей возникновения, инструментами и приемами каллиграфии, узнали, как писали в древнерусские времена, познакомились с иероглифами. Каллиграфия позволяет не только сформировать красивый почерк, но и дисциплинирует мысль во время письма, закладывает основы эстетического вкуса и пробуждает способность воспринимать искусство. Два часа познавательного мастер-класса пролетели очень быстро, ребята с интересом изучили новый материал и с воодушевлением пробовали свои силы при работе с кистью и тушью. Результат всех порадовал.
Изображение 1 Изображение 2