В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 мая по 30 сентября с 23 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

10 класс посетил Арбитражный суд

29 апреля учащиеся 10 класса во время уроков обществознания побывали в Арбитражном суде. Красивое старинное здание, что располагается напротив памятника Евпатию Коловрату, содержит огромное количество документации (ребятам удалось заглянуть в рабочий кабинет и архив суда). Там ежедневно рассматриваетмя множество дел, все они связаны с экономическими вопросами. Была проведена экскурсия по зданию, представлена работа Арбитражного суда, его отличия от районных судов, рассказано о цифровизации и информатизации деятельности судей и секретарей.
Изучение права стало намного интереснее и увлекательнее с присоединением к региональному образовательному проекту "Знакомьтесь: судебная система России", в рамках которого школьники за год побывали в различных судах и даже сами разыграли судебное заседание.
Изображение 1 Изображение 2