В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 мая по 30 сентября с 23 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

6 июня - Пушкинский день и День русского языка

6 июня – не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. В школьном лагере прошло несколько мероприятий: игра – соревнование «Занимательная грамматика»; викторины «Устаревшие слова», «По сказкам Пушкина», «У Лукоморья»; конкурс знатоков русского языка; конкурс рисунков, посвященный Дню русского языка «По сказкам Пушкина».