В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 мая по 30 сентября с 23 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Выставка «Дуга меридиана Свальбард»

Новости / Интеллект

10 июня ребята школьного лагеря посетили Музей Путешественников.
Почетным гостем мероприятия стал руководитель проекта «Полярный меридиан», Герой России, Почетный полярник, Почетный гражданин г. Рязани Михаил Георгиевич Малахов. Он рассказал о том, как проходили современные экспедиции, остановился на основных этапах проекта и находках, сделанных участниками на островах Шпицбергена. Герой России также ответил на многочисленные вопросы самых юных участников встречи – воспитанников летнего лагеря отдыха школы № 1, которую и сам когда-то окончил. М. Г. Малахов подчеркнул, что по результатам двух экспедиций проекта «Полярный меридиан» рязанскими исследователями был составлен уникальный Атлас градусного измерения на Шпицбергене. Михаил Георгиевич также передал в дар школьному музею издание Атласа с автографом и добрыми пожеланиями.