В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 мая по 30 сентября с 23 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Работа продолжается и на каникулах

26 июня Ксения Симкина, член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка, приняла участие в первом совместном заседании, где обсудили основные задачи и роль следственных органов в профилактике преступлений среди несовершеннолетних. Участники говорили о создании эффективного механизма взаимодействия следственных органов и общественности в реализации профилактических мер.
В ходе заседания были обсуждены основные причины преступности несовершеннолетних и пути по устранению данной проблемы. Была представлена статистика преступлений, из которой следует, что происходят изменения в лучшую сторону, вследствие организации досуга и секций для несовершеннолетних.
В заседании участвовали: члены Общественного, Консультационного совета, Молодёжного правительства и Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка, в котором состоит ученица нашей школы, Симкина Ксения, Совета молодых следователей Следственного управления СК РФ по Рязанской области, Молодёжного парламента.