В период с 1 мая по 30 сентября с 23 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

«Дело жизни– этнография»

Новости / Интеллект

6Б класс посетил в Певческом корпусе Рязанского историко-культурного музея-заповедника выставку «ДЕЛО ЖИЗНИ – ЭТНОГРАФИЯ», посвящённую 125-летию знаменитого российского учёного-этнографа Наталии Ивановны Лебедевой - выпускницы нашей школы. На экспозиции ученики смогли увидеть старинные красивые женские будничные и праздничные костюмы, свадебный костюм невесты, сложные головные уборы и украшения крестьянок, мужскую и даже детскую одежду, обувь, домотканый текстиль и самобытное орнаментальное сапожковское ткачество, бережно собранные Наталией Ивановной во время этнографических экспедиций по родному Рязанскому краю. Они также узнали, как назывались многочисленные элементы сложного женского костюма. Ещё много интересного услышали ребята от экскурсовода о своей знаменитой землячке, с которой их связывает еще и родная школа!