«Классная встреча» с учителем географии

Новости / РДШ

1 октября состоялось интересное мероприятие в рамках внеурочной деятельности членов организации "Российское движение школьников". Накануне Дня учителя РДШ предложило директорам и учителям по всей стране стать главными героями ведущего проекта РДШ «Классные встречи». В нашей школе с ребятами встретился классный руководитель 5Б класса, учитель географии, новый для школы педагог Коткова Екатерина Александровна. Встреча была организована выпускницей школы Викторией Жоховой, ведущей данного мероприятия. Школьники 5-7 классов не упустили возможность задать новому учителю интересующие их вопросы о хобби, мечтах, любимых предметах в школьном детстве. Им хотелось ближе узнать педагога, понять, чем был вызван выбор именно этой школы для педагогической деятельности, услышать от Екатерины Александровны воспоминания о её школьной и студенческой жизни. Коткова Е.А. рассказала им о своей активной научной деятельности во время учёбы в РГУ им. С.А. Есенина, своей социально значимой деятельности экологической направленности, первых впечатлениях от школы №1. По словам Екатерины Александровны, самым ярким впечатлением за первый месяц работы для неё стал Вечер школьных традиций. Он помог познакомиться со школой и убедил в том, что здесь происходит множество различных событий, у школы огромное количество традиций, которые хочется поддерживать и продолжать. По замыслу организаторов проекта «Классные встречи» такой формат способствует укреплению взаимного уважения и понимания между школьниками и педагогами, позволяет услышать, что волнует обоих участников образовательного процесса, чем они живут и к чему стремятся. Информационная справка: Проект «Классные встречи РДШ» в рамках федерального проекта «Социальная активность» призван сформировать у школьников ценностные ориентиры через встречи с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественниками и известными личностями современности. В 2019 году было проведено более 310 федеральных и региональных встреч. В проекте появились новые направления: теперь в каждом субъекте РФ будет работать куратор проекта. Кроме того, появился новый формат Классные часы «Классных встреч» – школьники и активные педагоги получат доступ к базе сценариев классных часов с использованием видеоматериалов по Классным встречам.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3