В Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина

Новости / Интеллект

Учащиеся 4А класса с классным руководителем Слеповой Р.Н. посетили Рязанский художественный музей им. И.П. Пожалостина и познакомились с экспозицией "Народные промыслы Рязанской области. Михайловское кружево". Ребята с интересом рассматривали представленные экспонаты и слушали рассказ экскурсовода о старинном народном промысле нашей области. В настоящее время михайловское кружево - единственное в мире цветное, ручное коклюшечное кружево. Особый интерес у ребят вызвал мастер-класс по плетению кружева от юных мастериц с возможностью попробовать свои силы в кружевоплетении на коклюшках. Что особенно примечательно, поплести на коклюшках одинаково увлекательно было и мальчикам, и девочкам. Эта экскурсия, безусловно, запомнится ребятам надолго.
Изображение 1 Изображение 2