О противодействии коррупции

23 октября в 8А и 8Б классах прошли уроки «О противодействии коррупции». Занятия провел оперуполномоченный по особо важным делам отдела «К» Управления Экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области, капитан полиции Куропов Павел Сергеевич. Ребятам рассказали, что такое коррупция, а также об уголовной ответственности за преступление. В ходе урока восьмиклассники узнали, что «коррупция — это как улица с двусторонним движением. Если есть те, кто берет, то обязательно есть те, кто дает взятку. Бороться необходимо во всех направлениях». Учащиеся задавали много вопросов: «Почему сотрудники УЭБ и ПК не всегда носят форму?», «Почему человек, который предлагает взятку, считается совершившим преступление?» и другие. На все свои вопросы ребята получили исчерпывающие ответы. Спасибо Фроликовой Ульяне Владимировне за организацию данной встречи!