Дню Героев Отечества посвящается

Новости / Парад Победителей

9 декабря - памятная дата России. Ей были посвящены тематические классные часы. В 5Б классе перед ребятами выступила Ангелина Устинович, командир отряда юнармии, она рассказала о Героях России. 9Б с О.А. Леваковой встретился с ветеранами ВОВ в стенах библиотеки имени Горького. В 7А увлекательный классный час провела А.С. Горьковых. Информация была представлена семиклассникам в интерактивной форме. Они выполняли задания, искали в различных источниках нужные сведения, изучали награды Героев Отечества. 9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия.
Изображение 1 Изображение 2