День Конституции РФ

Новости / Интеллект

12 декабря обучающимся 9-11 классов общеобразовательных организаций России ФГБУ «Росдетцентр» и РДШ предложили пройти Конституционный диктант. В нашей школе к акции присоединились ученики 9-10 классов под руководством И.Н. Фонаревой. Цель: формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, активной гражданской позиции, повышение внимания и интереса обучающихся к основному закону Российской Федерации. Если и вы хотите пройти сегодня небольшое испытание, выполнив несложные задания, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на официальном сайте РДШ (рдш.рф) и начиная с 00:00 до 20:00 по Московскому времени 12 декабря 2019 г. пройти по ссылке на диктант: (рдш.рф/competition/153) или на главной странице официального сайта РДШ в верхнем блоке перейти по кнопке «Конституционный диктант». В каждом из 19 вопросов необходимо выбрать один ответ, после этого анкета сохраняется нажатием на кнопку «подать заявку». После прохождения диктанта 12 декабря 2019 г., в личный кабинет участника высылается сертификат о прохождении диктанта не позднее 20 декабря 2019 г. До 14 декабря 2019 г. на сайте (рдш.рф) будут размещены правильные ответы.