Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск

"Сможем вместе!"

Новости / Волонтерство

14-15 декабря на базе "Исток!" в п. Солотча успешно прошёл совместный инклюзивный слёт "Сможем вместе!" с участием волонтёров школы и инвалидов Советского района. Руководители Слёта: Мария Кулик (победитель конкурса проектов на грант Губернатора Рязанской области) и И.Н. Фонарева подготовили программу, которая была реализована в течение 2 дней с помощью старшеклассников, председателя Общешкольного родительского комитета О.М. Поповой и учителя технологии, социального педагога Г.А. Вишневской. В рамках Слёта было проведено множество игр, мастер-классов, коллективных творческих дел. Состоялся кастинг на роли в новогоднем спектакле, успешно прошли первые репетиции. Все участники обрели новый опыт работы и знания, яркие впечатления и заряд энергии, возможность самореализации и новых друзей. Проект "Сможем вместе!" предполагает организацию совместной деятельности учащихся МБОУ «Школа №1. им. В.П. Екимецкой» и детей-инвалидов Советского района по подготовке новогоднего представления, которое будет показано с 26.12 по 03.01. Школа осуществила переход к инклюзивным технологиям в волонтёрской деятельности, детям-инвалидам будет показано представление, активными участниками которого впервые в практике взаимодействия со школой станут они сами. Надеемся, что после Слёта повысится мотивация учащихся к социально значимой деятельности.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7 Изображение 8 Изображение 9 Изображение 10 Изображение 11 Изображение 12

Количество просмотров: 601

Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.