Волонтёры навестили слепых рязанцев

Новости / Волонтерство

30 декабря волонтёры школы №1 навестили слепых рязанцев и поздравили их с наступающим Новым годом. Акция была устроена совместно с библиотекой для слепых, предоставившей адреса своих читателей и транспорт для перемещения учащихся. Партнёром проекта стал Строительный союз "Светлый", который подготовил сладкие подарки. Организацию акции взяла на себя Петрова Юлия, руководитель Волонтёрского отряда, компанию ей составили ученики 11 класса Моисеев Андрей и Иванвоа Екатерина в ролях Деда Мороза и Снегурочки, а также участницей стала Синчук Валерия. Вместе с И.Н. Фонаревой и сотрудницей библиотеки для слепых ребята побывали в гостях у 4 лишённых зрения людей, которые тем не менее абсолютно не лишены оптимизма, сил и энергии. Общение доставило удовольствие не только тем, кого поздравлял Дед Мороз, но и школьникам. Акция заставила о многом задуматься, дала возможность поучиться у людей с ограниченными возможностями здоровья.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4