Встреча с дипломатом В.Е. Егошкиным

27 января состоялась встреча учащихся 7А и 10А классов с заместителем Председателя Ассоциации российских дипломатов МИД, Чрезвычайным и Полномочным Послом России Егошкиным Валерием Евгеньевичем, сыном известного выпускника школы Евгения Ивановича Егошкина, Советника Управления по планированию внешнеполитических мероприятий МИД СССР. Валерий Евгеньевич Егошкин рассказал об особенностях дипломатической службы. Валерий Евгеньевич акцентировал внимание на важности знания иностранных языков, дающих дипломату большие преимущества. Гость рассказал о деятельности общественного объединения "Дипломаты будущего". В конце встречи сын знаменитого выпускника подарил школе книги, которые содержат сказки народов мира и яркие иллюстрации к ним. На встрече присутствовал декан факультета истории и международных отношений РГУ им. С.А. Есенина О.И. Амурская, учителя школы Н.С. Ивахин и И.Н. Фонарева.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3