Акция волонтёров в Детском саду

Новости / РДШ

13 февраля волонтёры устроили в Детском саду №17 патриотическую акцию "Город героев". Она была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и подразумевала знакомство детей из старшей и подготовительной групп с улицами Рязани, названными в честь Героев Советского союза. Узнав имена друг друга и наладив контакт с ребятами, активисты РДШ из Первой школы рассказали им о некоторых героях, их подвигах, а затем предложили выполнить несложные задания. Воспитанники Детского сада отвечали на вопросы, разгадывали загадки, работали с изображениями, рисовали, выполняли физкультминутку, рассуждали о важности музеев боевой славы. В заключение все вместе спели две песни: "Катюшу", "И всё о той весне...". На память малыши получили медали. Все остались довольны встречей. А сотрудники Детского сада предложили продолжить сотрудничество и организовать еще не одну подобную акцию!
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7 Изображение 8