Образовательный стартап "Точка роста"

Новости / Интеллект

21 февраля три ученика 10Б класса посетили образовательный стартап "Точка роста" на базе пространства коллективной работы «Точка кипения — Рязань». "Точка роста" проводилась для того, чтобы учащиеся общеобразовательных организаций могли получить новые знания и навыки. То, о чем рассказывали ребятам спикеры, было действительно полезно не только в выборе будущей профессии, но и в выборе внешкольной деятельности. Можно быть на сто процентов уверенными, что школьники, которые не имели отношения к волонтёрской деятельности, поняли, какое это важное занятие. Большинство учащихся уже давно числятся волонтёрами и все как один говорят: "Мы волонтёры, чтобы сделать этот мир лучше". Сложно не проникнуться этой дружеской, мирной атмосферой. Программа состояла из четырёх лекций и одного перерыва на еду, отдельное спасибо организаторам за очень вкусное печенье и кофе. Первый слэш проводили Софья Шаева, которая рассказывала о волонтёрстве, психиатр Сергей Новиков, говорящий о выборе жизненного пути и Ольга Тарасова о ключевом навыке будущего. Я решила пойти к Сергею Новикову. Мы с другими ребятами разбирали эмоции, которые испытывают дети и взрослые, как от них избавиться и как получать только положительные эмоции. Было весело, потому что Сергей смешно шутил и постоянно взаимодействовал с публикой. После короткого дебрифинга начался второй слэш. Его вели: Анастасия Синякина со словами о том, как бесплатно учиться за границей, Екатерина Синицына об "Американской мечте" и Иван Холин, рассказавший о карьерном и личностном росте. Далее последовал перерыв на еду, где ребята смогли обсудить свои впечатления. Кстати, после каждого слэша нам давали лист, где можно было написать мнение о лекции. В третьем слэше спикерами являлись Алексей Зенин с лекцией о личных данных, Юрий Пинигин о волонтёрстве как о полезном навыке и Тимур Гавришин, который, судя по отзывам пришедших к нему, выступил с наиболее интересной информацией об обработке фотографий на мобильном устройстве. Четвёртый слэш вели: Мария Косухина о планировании жизни, Светлана Трущелёва с "learn to learn: явление памяти" и Ангелина Ратова об актёрском мастерстве. В среднем, лекции шли не больше сорока минут, удивительно, как такое большое количество информации так ловко скомпоновали. Хочется сказать спасибо организаторам за огромную проделанную работу. Это был незабываемый опыт. Анна Савельева, 10Б класс.