6А в библиотеке

2 марта ребята из 6А класса побывали в областной детской библиотеке, где познакомились с творчеством русского писателя Валентина Пикуля - автором многочисленных художественных произведений на историческую и военно-морскую тематику. Имя писателя В. Пикуля было широко известно читателям еще при его жизни благодаря его таланту. Четырнадцатилетним пареньком он убежал из дома на Соловки, поступил в школу юнг, впоследствии написал автобиографичную книгу - "Мальчики в бантиках". Знакомство с произведениями писателя вызвало живейший интерес ребят и желание самим прочитать произведения автора.