Первая на раздельном сборе мусора

Новости / Волонтерство

В прошедшие выходные дни наши учащиеся приняли участие в городской акции по раздельному сбору отходов. В течение нескольких недель в школе был организован сбор макулатуры, отработанных батареек и пластиковых крышечек от бутылок. Когда собралось большое количество отходов, ребята вместе с учителем географии Котковой Е.А. отправились на акцию по раздельному сбору отходов, проводимую Экологическим Рязанским Альянсом. В результате в короткие сроки удалось собрать около тысячи крышечек, 100 кг макулатуры и 500 отработанных батареек. Таким образом ребятам стал очень интересен раздельный сбор мусора. Это оказалось не таким сложным занятием, как может показаться на первый взгляд. Средства, вырученные от утилизации крышечек, ЭРА направит в фонд помощи детям «ПроДетство». Акции по раздельному сбору отходов в Рязани проходят каждую субботу с 10.00 до 12.00. Об адресах их проведения можно узнать на сайте Экологического рязанского альянса в разделе "Раздельный сбор".
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3