В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Чему научились школьники в самоизоляции?

Пока мы все находимся в самоизоляции, многие из нас освоили полезные навыки. Чему же успели научиться ученики Первой Школы? Ученик 6А Гаврилов Александр больше узнал о возможностях интернета, но при этом понял, что при живом общении с учителем разобраться в сложном вопросе проще и быстрее, чем самостоятельно в интернете. 10-классник Попов Никита научился хорошо рисовать на компьютере. Навыки, которые приобрела одноклассница Никиты Бобылева Валерия - это умение качественно планировать своё время, успевать делать домашнюю работу и оставлять время на совместное времяпрепровождение с семьей. Швайка Влада (8Б кл) обучила свою собаку новым командам. Полянская Дарья (9А) теперь легко может просыпаться без будильника, если утром её ждут полезные дела (видеоконференции). Вотчал Глеб из 2А класса научился пользоваться полезными приложениями, самостоятельно искать нужную информацию в Интернете. В планах Глеба научиться всё делать самому: от выполнения домашнего задания до отправки готовой работы учителю на проверку. Подобные навыки освоила и Петрова Юлия (9Б класс): "Я давно хотела научиться работать с такими приложениями, как Skype и Zoom. Благодаря нашему дистанционному обучению и самоизоляции, у меня получилось это осуществить". "Во время карантина я купил "Большую книгу актёрского мастерства". Там я наткнулся на интересную главу про "Метод Биомеханики. Актёрский тренинг по Мейерхольду". Меня захватило и решил попробовать сделать эти упражнения. Это было очень сложно. Я понял, что у меня очень плохо развита координация, и решил с этим бороться", -рассказывает Корнеев Никита, 8А класс. За время самоизоляции Компанченко Татьяна (10А) научилась готовить новые блюда организовывать свою деятельность дома. "Бывает трудно без спорта, но ничего не мешает заниматься этим в домашних условиях!". У Михеевой Любы (11 кл.) появилось много времени на благоустройство участка, т.к. её семья живёт за городом. Любовь посадила своё первое растение – кизильник!
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3