Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск

Семейный досуг

Новости

Каждый из нас во время самоизоляции и удалённой работы получил возможность проводить время вместе с семьей. Наконец исчез тот дефицит времени, о котором столько говорили родители, а вместе с ним и дефицит внимания, когда у семей из-за высокой занятости не получалось часто бывать вместе. Как воспользовались возможностями самоизоляции семьи наших учеников? «В данный момент досугом для семьи является огород», - говорит 10-классник Попов Никита. Компанченко Татьяна вместе с бабушкой успела посадить рассаду, убрать и починить всё, до чего раньше не доходили руки. «С дедушкой по вечерам мы иногда играем в шахматы, а с бабушкой смотрим телевизор», - радуется приятному совместному времяпрепровождению Татьяна. Многие семьи предпочитают настольные игры. Так проводят свободное время Михеева Любовь со своими родителями, Гаврилов Александр со своими родными, многодетная семья Бунчук. Бобылева Валерия и ее брат любят играть в «Монополию». Вотчал Глеб (2А) рассказал: «Мы любим играть в настольные игры. Особенно интересна нам игра "Миллионер", где мы тренируем математические знания». Некоторые школьники, например, Арсеньева Алина (7А) и их семьи выбирают такую форму семейного досуга, как чтение книг и просмотр телевизора. «Вся моя семья любит смотреть телевизор. И мы с мамой решили, что нужно совмещать любимое с полезным. И теперь два раза в неделю я с семьёй смотрю старые советские фильмы о войне. Мы уже посмотрели такие фильмы, как "Судьба человека", "Летят Журавли", "Баллада о Солдате", "Восхождение", "Повесть о настоящем человеке" и многие другие... Я советую всем так сделать, потому что это полезно и интересно», - обращается к ребятам Корнеев Никита (8А класс). Некоторые школьники, например, Чугунова Ксения (10А) рассказали о том, что любят вместе с родителями заниматься приготовлением разных блюд. «Моя семья и я любим вместе готовить, особенно кондитерские изделия. Мы часто печем пирожки с яблоками», - поделилась с нами Петрова Юлия (9Б).
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7 Изображение 8 Изображение 9

Количество просмотров: 573

Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.