Что читают ученики 1-11 классов?

Новости / Интеллект

Самоизоляция и продолжительные каникулы, которые были у школьников до введения дистанционного обучения, способствовали такому полезному и интересному времяпрепровождению, как чтение. За время самоизоляции Попов Никита прочитал 2 книги: «12 стульев» и «Вокруг света за 80 дней», а на очереди - «Золотой теленок». «Сейчас я развиваю свои знания в английском, поэтому я читаю книги на этом языке (иногда на русском)», - рассказывает Арсеньева Алина. «На данный момент я читаю рассказы Стивена Кинга. Люблю это произведения!», - делится Бобылева Валерия. Корнеев Никита решил заняться чтением классической драматургии. «Я прочитал такие книги, как "Гроза" (Островский), "На дне", "Мещане" (Горький), "Балаганчик" (Блок). Из всего мною прочитанного мне запомнился "Балаганчик", и в будущем я бы хотел его поставить в школе или театре. Пьеса не такая, как все. В ней всё происходит не по планам автора, а он пытается это исправить, врывается на сцену, но его никто не слушает. Но на классике я не остановился, и решил прочитать книгу Генри Марша "Не навреди: истории о жизни, смерти и нейрохирургии". В книге говорится о сложностях профессии нейрохирурга. Это очень кропотливая работа, где, задев маленький нерв, можно испортить всю жизнь человека. "Каждый хирург несет в себе небольшое кладбище, на которое время от времени ходит помолиться, – средоточие горечи и сожалений, где ему следует искать причины своих неудач". Советую каждому прочитать эту книгу», - обращается к нам Корнеев Никита. Чугунова Ксения начала читать электронную книгу Б.Васильева "А зори здесь тихие". «Я очень люблю фантастику и просто обожаю Гарри Поттера. Поэтому сейчас я именно его перечитываю», - рассказывает Бунчук Татьяна. Второклассник Вотчал Глеб прочитал "Приключения Буратино", "Чебурашка, Крокодил Гена, Шапокляк и все-все-все", "Я люблю русский язык". Для того, чтобы провести это время с пользой, Петрова Юлия решила начать читать книгу Л.Н. Толстого "Анна Каренина". Федотов Матвей из 1А класса прочитал книгу про Незнайку, сейчас читает "Доктор Айболит". Компанченко Татьяна читает произведения Чехова, на данный момент - «Человек в футляре». «Так как у меня появилось немного больше свободного времени, я решила перечитать удивительную книгу Дэниеля Киза «Цветы для Элджернона». Эта книга входит в программу обязательного чтения в американских школах, и я считаю, что это заслуженно», - думает Михеева Любовь, 11 класс.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6