Коллекционируем монеты

Одним из увлечений людей разного возраста является коллекционирование. Оказывается, многие ученики Первой собирают монеты. Авраменко Елизавета (6Б) увлекалась коллекционированием монет в 2018 году, среди них есть те, что относятся к 1901, 1907 гг, также у Лизы есть монеты из всей Западной Европы. Авачёва Анастасия (11Б) рассказывает: "Изначально это была коллекция моего дедушки. К нему попадали деньги от его друзей, которые путешествовали, какие-то деньги - от родственников. Сейчас он не собирает деньги, всю коллекцию он передал нам, своим внукам! Мы, в свою очередь, пополнили коллекцию нашими, современными деньгами, чтобы потом передать уже нашим внукам". Соловьева Валерия (7А) начала собирать монеты два года назад, когда её дедушка нашёл в земле на своём участке старинную монету с портретом императрицы Анны Иоановны. Эта монета была с диаметром около 5 см. В данный момент в коллекции Леры 28 монет: 9 коллекционных, которыми даже нельзя расплатиться в любом магазине, 3 из других стран, из которых 2 - действующие, а остальные - русские старинные деньги. После того, как бабушка Корнеевой Полины (6Б) отдала ей свою коллекцию монет, Полина решила продолжить собирать её коллекцию. Продолжает это примерно два года. Также коллекционированием монет занимается и ученик 7А Волосатов Олег, продолжая то, что начала его мама.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5