3А изучает тему "Дети войны"

Новости / Парад Победителей

Учащиеся 3А класса под руководством Поповой Ольги Сергеевны изучают вклад своих родственников в Победу над фашистской Германией. Ребят заинтересовала тема "Дети войны". Новикова Василиса (3А класс) брала интервью у своей двоюродной бабушки Каляшиной Риммы Степановны: «Во время войны мне было 10 лет. Я часто ходила в госпиталь, который располагался в пединституте. Там я ухаживала за больными: пела им песни и выступала, приносила попить воды. Дома мы жили в ожидании постоянной тревоги. Когда звучал сигнал, мы быстро бежали в бомбоубежище. Именно поэтому у мамы всегда была сумка, в которой была бутылка воды, немного хлеба и одежда. Рязань часто бомбили, так как немец «стоял» под Михайловым". Чернобаев Арсений узнал об участии в войне прабабушки Анны Ивановны Чернорай. Анна Ивановна попала на фронт в самом начале августа 1941 года. Она была фармацевтом в аптеке при медсанбате. Получала лекарства, хранила их и выдавала, готовила лекарственные растворы. Закончила войну в Германии недалеко от Берлина.