Бабушка ученицы рассказала о своём отце-участнике войны

Новости / Парад Победителей

Михеева Любовь Ивановна, бабушка ученицы 11А класса Михеевой Любови, сделала видеоролик, посвящённый своему отцу - участнику Великой Отечественной войны Попову Ивану Сергеевичу. В соцсети "В контакте" она рассказала об этом человеке. Трогательное видео и интересный рассказ можно увидеть в группе школы "Мы из Первой!" по адресу: https://vk.com/club656625 "75 лет назад наши отцы, деды, прадеды завоевали и подарили нам право на жизнь под мирным небом. И мы обязаны вспомнить и почтить память наших родных, участников Великой Отечественной войны, самоотверженно сражавшихся за победу на фронтах. Поэтому, наравне с отцом, я вспоминаю в своем видеоролике имена еще семерых близких родственников, четверо из которых – коренные рязанцы, тех, кто, как и мой отец, показали пример мужества и героизма, настоящего патриотизма, любви к своей Родине, неиссякаемого желания быть свободными и независимыми. Стереть из памяти то, что выстрадал народ, невозможно. Мне уже 74 года, и я вижу своей задачей не только самой свято чтить память о защитниках Отечества, но и воспитывать своих внуков в духе уважения к истории своей страны. Но это невозможно сделать в одиночку. Я восхищаюсь многолетним участием коллектива педагогов и учеников школы, где учится моя внучка, во всероссийской акции "Солдатский платок". Я счастлива, что в народной акции памяти "Бессмертный полк" с портретом моего отца идут его внуки, правнуки, а в прошлом году прошел уже и его праправнук. Рядом с настоящим тихо идет прошлое. И оно оберегает будущее. Но главное, что эта память будет жить в сердцах тех, кому это будущее принадлежит! Нам есть кем гордиться!" - восклицает Любовь Ивановна. Благодарим её за то ,что поделилась своими чувствами и мыслями с нами.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3