В 6А прошел патриотический классный час

Новости / Парад Победителей

В 6А классе прошёл классный час "Моей семьи война коснулась". Ребята рассказывали о своих родственниках. Терешкина Анастасия подготовила и представила видеоролик. Вжесневский Михаил рассказал про своего прадеда Сорокина Николая Андреевича. Михаил с гордостью делится воспоминаниями, которые хранит его семья: "12 июля - памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями, в котором участвовало более 1000 танков. Наши войска выстояли в четырехдневном ожесточенном сражении, немцам не удалось захватить Прохоровку, прорвать оборону советских войск и выйти на оперативный простор. Прохоровская битва - важнейшее событие в сражении на Курской дуге. В этом сражении мой прадед получил тяжелое ранение и был отправлен в госпиталь. За бои под Курском Сорокин Н.А. был награждён медалью «За отвагу».