Трансляция Урока мужества

Новости / Парад Победителей

3 сентября 4А класс увидел онлайн - трансляцию Урока мужества, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Урок проведен Российским Союзом ветеранов совместно с Ассоциацией Группы «Вымпел» при поддержке Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма. Выступили председатель Российского Союза ветеранов, генерал армии Михаил Моисеев, участники освобождения заложников (офицеры Центра специального назначения ФСБ России «Альфа» и «Вымпел»), Секретарь общественной палаты Российской Федерации, Герой России, полковник Вячеслав Бочаров, полковник Виталий Демидкин и первый вице-президент Ассоциации Группы «Вымпел» Владимир Силантьев. Особый интерес у ребят вызвали воспоминания участницы тех событий, выпускницы школы №1 г. Беслана. Школьники были тронуты услышанным и увиденным и охотно делились впечатлениями, рассуждая о причинах терактов и о важности получения достоверной информации о подобных трагедиях. Спасибо Поповой О.С. за организацию просмотра трансляции и обсуждения после эфира.