"Голубь мира"

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, на основании пункта 2.1. Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, протокола №3 заседания антитеррористической комиссии города Рязани во 2-11 классах прошли классные часы, посвящённые трагедии в школе №1 г. Беслана, произошедшей 16 лет назад, и другим страшным событиям. Школьники приняли участие в акции "Голубь мира", написав на бумажных голубях те слова, что были на сердце после классного часа. На фасаде школы можно увидеть "стаю голубей" и прочитать искренние отклики детей: ""Мы не хотим, чтобы звучали выстрелы! Мирного неба над головой!"; "Жизнь прекрасна!"; "Жить надо счастливо и мирно!"; "Пусть мир будет всегда"; "Я считаю, что мы должны помнить всех жертв терактов, в том числе и тех школьников, которые погибли в Беслане. Ведь теракты - это бессмысленно, После них остаются только слёзы"; "Если мира на Земле не будет, не будет и человечества. Давайте жить в мире! Зачем нужна война?"; "Терроризм не должен существовать, это слишком жестоко. Мы должны сделать мир лучше. Мир должен быть во всем мире"; "Терроризм - огромное зло. Память о погибших должна жить вечно"; "Чтобы жить без терактов, люди должны научиться слушать и принимать друг друга"; "Я бы очень хотела, чтобы не было терроризма, чтобы люди уважали и ценили друг друга".
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 4