Письмо водителю

В школе прошла акция "Письмо водителю", в ходе которой младшие школьники написали обращения к водителям. Письма будут публиковаться в социальной сети "В контакте" в группе "Мы из Первой!", а также на сайте школы. Спасибо всем ребятам, принявшим участие в акции. "Здравствуйте, уважаемые водители! Пожалуйста, соблюдайте правила дорожного движения: пропускайте пешеходов, следите за скоростным режимом и начинайте движение только на зеленый сигнал светофора, обращайте внимание на знаки, а еще относитесь с трепетом к перевозке людей, особенно детей. Мы же маленькие и неопытные, у нас вся жизнь впереди. Мы хотим вырасти и изучить ее. Дорогой водитель, я очень надеюсь, что Вы поняли и услышали меня! Если у Вас получится соблюдать эти правила, то и получится сохранить свою жизнь, жизнь своих детей, близких и жизни многих других мам, пап, бабушек и дедушек, которых кто-то также сильно ждет дома, как и я!" Боброва Вика 2В. "Уважаемый водитель! Помни правила дорожного движения! Если тебе нужно поговорить по телефону, то используй специальное устройство – гарнитуру. Будь особенно внимателен около школ и детских садов. Смотри на дорогу и не отвлекайся! Счастливого пути!" Крутов Леонид. "Уважаемый водитель! Пишет тебе письмо девочка Лиза, ученица второго класса, от всех детей нашего двора. У нас к Вам огромная просьба – когда Вы заезжаете во двор, будьте, пожалуйста, внимательнее, не превышайте скорость, потому то наши младшие братишки и сестренки могут заиграться и выскочить совершенно неожиданно на роликах, самокатах или велосипедах на проезжую часть. А мы, в свою очередь, обещаем разговаривать с ними на эту тему и не нарушать правила дорожного движения. Давайте будем уважать друг друга!" "Здравствуйте, уважаемый водитель! Пишет Вам ученик 2В класса Дудукин Никита. Я прошу Вас, соблюдайте правила дорожного движения. Останавливайтесь возле пешеходных переходов и светофоров. Не разговаривайте по телефону во время движения и никогда не садитесь за руль в плохом настроении. Мы – дети – бываем невнимательны, всегда куда-нибудь спешим и не думаем об опасностях на дороге. Поэтому, пожалуйста, не превышайте скорость и будьте внимательны. В будущем я тоже хочу управлять автомобилем, я обещаю соблюдать правила дорожного движения. Берегите нашу и свою жизнь!" "Здравствуй, уважаемый водитель! Пишет тебе ученик 3Б класса школы №1 им. В. П. Екимецкой. Написать это письмо меня заставила ситуация на дороге. Когда мы переходили с мамой дорогу на зеленый свет светофора, перед нами проскочил автомобиль на большой скорости. Из-за этой ситуации я не могу ходить в школу один, а очень хочется. Хочу Вас попросить: соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным к пешеходам и соблюдать скоростной режим. С уважением, Максим Блохин".