Есенинский урок

Новости / Год литературы

1 октября во всех школах Рязани проходил Есенинский урок. Не осталась в стороне и наша школа. В классах прошли конкурсы чтецов, просмотры видеороликов, презентаций, беседы о творчестве Сергея Есенина, посвящённые 125-й годовщине со дня его рождения. 5-8 классы посетили библиотеки и музеи города, где для них были устроены тематические экскурсии и др. интересные дела. Классный час в 6Б классе прошел в Художественном музее. Это была литературно - музыкальная композиция, посвященная 125-летию со дня рождения С. А. Есенина. Звучали песни и романсы на стихи великого поэта, ученики рассказывали стихи, стоя у картины с Есениным. 5А, 7А, 7Б, 8Б классы посетили Рязанскую областную детскую библиотеку, где ребята узнали о детских годах и становлении поэта. Школьники с интересом слушали выступающих и рассказывали свои любимые стихотворения, написанные нашим известным земляком. 5Б класс побывал в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького. Сотрудники познакомили обучающихся с залами библиотеки, представили музей книги. Ребята смогли увидеть и одну из выставок, посвящённых 125-летию поэта. Второклассники познакомились с биографией Есенина, рассказали стихи, Светлана Рябых, ученица 2Б класса, рассказала о поездке в Константиново. Посмотрели фильм о жизни поэта. Прослушали аудиозаписи стихотворений. 6Б посетил Художественный музей, посмотрел залы, где представлены картины, изображающие время С.А.Есенина, в музыкальном зале прочитали стихотворения Сергея Александровича Есенина.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7