Онлайн-уроки финансовой грамотности в 7-8 классах

Новости / Интеллект

29 октября в 7А и 8Б классах Котковой Екатериной Александровной и Фонаревой Ириной Николаевной были организованы онлайн-уроки финансовой грамотности в рамках Всероссийского проекта "Дни финансовой грамотности". Проект помогает школьникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям. Эксперты рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. «Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 г.» является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения. Мероприятие реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы при поддержке Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Целью является формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, а также финансовой безопасности граждан России.