Фестиваль по техническому творчеству «Rukami»

Новости / Интеллект

12-13 декабря проходил масштабный фестиваль по техническому творчеству «Rukami» – это уникальный проект, посвященный современным технологиям, науке и техническому творчеству. Главной темой фестиваля стала «Цифровая трансформация». Участники и гости смогли приобщиться к знанию о том, как меняется наша жизнь под воздействием современных технологий и изобретательства. Участие в проекте приняли и обучающиеся Первой школы, наибольшее число участников - из 5А класса, вместе с ними знакомилась с новыми технологиями и А.М. Яковлева, классный руководитель 5А. Ученица 8А Василина Кулешова назвала данное мероприятие "фантастическим фестивалем планеты Rulkami". Василина оценила погружение на главной странице, после которого был подобран аватар и герой в кибервселенной. После погружения открываются квесты. Они заинтересовали и Василину, и пятиклассников. "Фестиваль был очень интересный, очень красивый сайт и много разных площадок. Я хотел узнать побольше про управление дронами и виртуальную реальность. Было очень много мастер-классов, но больше всего мне понравился квеструм, там как будто в целое путешествие отправился", - делится впечатлениями Владислав Чернобаев.