Классный час по теме "Сталинградская битва"

Новости / Парад Победителей

2 февраля 4Б классе прошел классный час по теме «Сталинградская битва». Ребята совершили экскурсию в прошлое, в историю города Волгограда. Узнали, что раньше этот город назывался Царицын, Сталинград, а сейчас называется Волгоград. Но не всегда он был таким красивым, как сейчас. Много лет назад он носил гордое имя - Сталинград. В июле 1942 года началось великое сражение, которое получило название Сталинградская битва. По городу начались тяжелые кровопролитные бои. 200 дней и ночей проходило сражение. 2 февраля в 1943 году прозвучали последние залпы одной из важнейших битв Великой Отечественной войны - Сталинградской. Прошло 78 лет после Сталинградской битвы, но мы чтим память павших. Презентацию представлял Симкин Дмитрий. Ученики в классе оформили выставку рисунков на тему "Сталинградская битва глазами детей".