Киноуроки в 5-9 классах

20 февраля 9Б просмотрел фильм "Честь имею", после просмотра обсуждал сюжетную линию. Рассматривали такие понятия, как честь, что значит иметь "Честь смолоду" и как выходить из сложных ситуаций, не совершая подлых поступков, о выборе правильного жизненного пути. В 6Б классе также прошел просмотр фильма "Честь имею", снятого костромскими школьниками. Ребята с удовольствием посмотрели кино и активно участвовали в обсуждении уведенного. Дети в беседе отметили честность главного героя Гриши. Фильм "Честь имею" хорошо подходит для обсуждения в классе. Фильм учит отстаивать свою честь, всегда следовать своим убеждениям и быть честным и мужественным. Ученикам 9А класса фильм очень понравился. Смотрели с интересом и активно обсуждали. Проводили параллели между фильмом и реальной жизнью. "Фильм очень понравился и надолго останется в памяти. В нём говорится о таких вещах как честь, совесть и достоинство. Наглядно показывается, что друг познаётся в беде и свои убеждения нужно показывать делами а не словами. Всем советую!" - делится впечатлениями Соловьева Валерия 8А класс. "Мне понравился этот фильм, потому что учит защищать Родину, не предавать друзей. Фильм рассказывает о мальчике, который попадает в кадетский корпус и с ним происходят различные приключения. Мне запомнился момент, когда Марк приходит к Гришке и просит прощения за всё плохое, что между ними было", - рассказывает Щербаков Александр 8А класс. "На днях мы с одноклассниками обсудили фильм «Честь имею», рассказывающий о различных ситуациях, происходящих в жизни совсем юного кадета. Эта картина затрагивает важные для нас темы, а именно, показывает ответственность и честность героя, его искреннюю доброту и верность друзьям. Также этот фильм замечательно вписался в атмосферу преддверия праздника!" - сообщает Максимча Алиса 8А класс.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6