Репортаж 8Б класса

Новости / Самоуправление

Мы ведём свой репортаж из стен школы №1. Девочки 8Б приготовили и проводят для мальчиков интерактивную программу, посвящённую Дню Защитника Отечества. Входим в кабинет, слышим смех, восторженные крики детей. Мы успели к началу. Вот перед нами появляются ведущие. Они объявляют начало праздника. Звучит мелодия. Земских Анастасия знакомит ребят с историей праздника. За увлекательным рассказом следует интеллектуальная викторина. Мальчики активно отвечают на вопросы, девочки тоже не удержались и увлечённо включились в игру. Ну и ну, споры, азарт, дух соревнований. Побеждает как всегда дружба. Программу ведут теперь Диана Куликова и Алиса Очкина. Девочки попросили ребят продолжить пословицы на военную тему. Удивительно, но и это не составило труда для наших мальчишек. Неужели нет такого задания, которое поставит мальчиков в тупик? Ну и какой праздник без игр? Куликова Д. надевает на голову выходящему ободок с карточкой, где изображён рисунок. Участнику предстоит угадать, что на ней изображено. Но он может задать классу только такие вопросы, на которые нужно ответить «да» или « нет». Страсти накаляются. Вопросы сыплются за вопросами, класс дружно отвечает на них. Всем очень понравилась эта игра, но, к сожалению, время не позволило долго остановиться на ней. На сцену вышли Александра Володина и Маша Гомыляева . Они разделили мальчиков на пары, каждому связав руки за спиной. Задача каждой пары – освободить друг друга быстрее остальных. К всеобщему удивлению, наши мальчики оказались ловкими и быстрыми и легко справились с заданием. Заключительным номером стало исполнение Фейгиной Марины и Криворотовой Эмилии песен под гитару. Очень завораживающе смотреть на умелые руки девочек, перебирающих струны гитары. Нежный голос Марины вплетается в причудливую канву мелодии. Этот номер закончился бурными аплодисментами. Вот и настал долгожданный момент: девочки мальчикам дарят подарки. Все довольны: мальчики – вниманием девочек к их «мужскому» празднику, а девочки – благодарностью мальчиков. На этой прекрасной ноте наш праздник подходит к концу. Все получили заряд радостного настроения на весь день. Хочется сказать большое спасибо организаторам этого праздника, девочкам 8Б класса. На празднике веселились Орлова Софья и Попкова Евгения, 8Б класс.