2 место в городской викторине «Загадки зимней Рязани»

Новости / Интеллект

25 февраля 2021 года педагоги городского Центра детского экологического образования в МБУДО «ЦДТ «Приокский» подвели итоги городского конкурса «Загадки зимней Рязани». От нашей школы под руководством учителя географии Котковой Е.А. участие приняли Маркина Мария (7А класс), Демченко Александр (6Б класс). Ребята заняли почетные вторые места. Поздравляем! Конкурс прошел в формате эколого-краеведческих квестов по улицам, паркам и скверам города Рязани. Участники конкурса изучали природу, знакомились с достопримечательностями родного города, с знатными рязанцами-путешественниками, изучали экологические проблемы различных регионов планеты и космического пространства, искали информацию про государственного деятеля и полководца Александра Невского, смотрели видеоролик «Наследие русской Америки» на сайте организации «Русское географическое общество» и писали о нем свое мнение и впечатления, узнали о воздухоплавательном движении в России, связи Антарктиды и Рязани, и многое другое.