Безвредные Советы по безопасности

19 марта накануне весенних каникул ученики 4 Б класса прослушали Лекцию #Безвредные Советы по безопасности. Ребята узнали о поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт». Добровольцы этого отряда занимаются поиском пропавших людей, в основном детей и стариков. Занятие проводила инструктор Школы «Лиза Алерт», Марина Воронина, которая рассказывала и показывала наглядные пособия о поведении в разных жизненных ситуациях: на улице, в ТЦ, если остался дома один, на воде, в лесу, при столкновении с незнакомым человеком, в транспорте. Дети узнали много новых и полезных инструкций ,которые им помогут вести себя правильно в нестандартной для них ситуации. В конце занятия ученики каждый ученик получили в подарок Памятки по безопасности.