Для создания психологического благополучия ребенка в семье

Наша школа участвует в апробации новых форм профилактической работы для создания психологического благополучия ребенка в семье. Для школьников младших классов проводятся групповые занятия, которые помогут ребятам сформировать чувство защищенности, научиться распознавать и выражать свои негативные эмоции (злость, обида, раздражение, страх и др.), а также отреагировать их в период работы группы. Занятия в таком формате позволят сформировать новые способы разрешения конфликтов, повысить уровень социальной адаптации у ребят. А для того, чтобы результат был более устойчивым, проводились тренинги с родителями,на которых прокачали свои навыки уверенного родительства. Тренинги проводит Клокова Галина Владимировна с учениками и родителями 4 Б класса. Мероприятия проводятся в рамках проекта "Детский мир" - система профилактической работы для создания условий социально-психологического благополучия ребенка в семье” , который реализует АНО "Ресурсный центр профилактики социального сиротства" при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.