О профессии следователя рассказывает Дмитрий Матвеевич Плоткин

Новости / Профориентация

18 октября на классный час в 4В пришёл почетный гость. Это старший помощник прокурора по Рязанской области, старший советник юстиции Дмитрий Матвеевич Плоткин. Он рассказал ребятам о сложной, но очень интересной профессии следователя. Его рассказы вызвали огромный живой интерес. Ученики задавали много вопросов о трудностях профессии, о смелости и риске, о том,как не стать жертвой преступления или не попасть в плохую компанию. В конце встречи Дмитрий Матвеевич подарил свою книгу о сыщике Добрынине «Необычайные приключения капитана уголовного розыска» и интересный журнал о сотрудниках Прокуратуры Рязанской области. Эта встреча отставила очень яркое впечатление в памяти ребят.