80-летию освобождения Скопина от немецко-фашистских захватчиков

Новости / Парад Победителей

25 ноября в рязанской областной деткой библиотеке состоялся видеомост между учащимися седьмых классов г.Рязани и г.Скопина, посвященный 80-летию освобождения Скопина от немецко-фашистских захватчиков. Ученики скопинской школы рассказали учащимся 7Б класса об освобождении Скопина. Захватчики владели городом менее двух дней. Скопин был освобожден от оккупантов 28 ноября 1941 года батальоном морской пехоты из состава 84-й отдельной морской стрелковой бригады.
Изображение 1 Изображение 2