Урок развития речи в 6Б

Новости / Интеллект

❄️24 декабря, в последний день перед каникулами, в 6Б классе прошел урок развития речи, на котором ребята готовились к написанию сочинения по картине Н.Крымова "Зимний вечер". ❄️В начале урока ребята "окунулись" в атмосферу снежной русской зимы, посмотрев тематический видео-ролик. ❄️Составление плана будущего сочинения проходило с использованием технологии "World Café" (мировое кафе), благодаря которой в неформальной обстановке происходит обсуждение возможных решений какой-либо проблемы. ❄️В конце урока каждый хозяин стола представил готовый план сочинения-описания, которым может воспользоваться любой ученик при подготовке.