"БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ НРАВЯТСЯ ЛЮДИ..."

Новости / РДШ

Сегодня журналисты нашей школы посетили выставку ледовых скульптур. На ней они встретили известную личность в Рязани - Иосифа Григорьевича Пятунина, в честь которого была создана одна композиция изо льда. Ребята не упустили возможность задать Иосифу Григорьевичу пару вопросов. Иосиф Григорьевич провёл детство в детском доме. С улыбкой на лице вспоминает, как они с друзьями смотрели телевизор, где их любимой программой был КВН. После детского дома молодой человек получил медицинское образование и стал фельдшером. К сожалению, в годы перестройки Иосиф Григорьевич потерял работу. Перепробовав много вариантов, он наткнулся на журнал "Burda", где увидел вязаные изделия. Он загорелся мечтой купить машинку для вязания, чтобы зарабатывать себе на хлеб. Однажды Иосиф Григорьевич, чтобы немного подзаработать, решил взвешивать людей за деньги, и это ему так понравилось, что этот добродушный человек уже на протяжении 30 лет дарит рязанцам и гостям города позитивные эмоции. Он активно общался с нашими учениками. В его горящих глазах было много добра и теплоты. Также Иосиф Григорьевич прочитал с особой любовью собственные стихотворения, которые посвятил своим внукам. На вопрос нашего журналиста: "Что вам больше всего нравится в городе?" он ответил "Больше всего мне нравятся люди!"
Изображение 1 Изображение 2