Памяти жертв Холокоста

Сегодня в 10 классе прошёл классный час, посвященный памяти жертв концлагерей. Ребята посмотрели видеоролик, который заставил их задуматься о ценности жизни. Ученики узнали о кровавых издевательствах нацистов над мирными жителями многих стран. Десятиклассники познакомились с поэзией Евтушенко на тему Бабьего Яра, прочитали отрывки из дневника Анны Франк. Урок закончился минутой молчания в честь погибших людей от рук фашизма. Классный час был важен для всех учеников, ведь без памяти о прошлом не будет настоящего!