Пишем письма

Новости / РДШ

В нашей школе прошла акция, посвященная дню ручного письма. В ней активное участие принял 7Б класс. Ребята не только написали письма своим друзьям и любимым учителям, но и побывали в роли почтальонов, разнося письма адресатам! 23 января отмечается День почерка или день ручного письма. ️Праздник был учрежден, чтобы напоминать человечеству о таком уникальном явлении, как ручная письменность, ведь в современном обществе высоких технологий люди все реже пишут от руки, предпочитая для этого компьютеры и мобильные телефоны. А ведь почерк каждого человека является по-настоящему неповторимым. День почерка неспроста имеет второе название – День ручного письма. Праздник призван еще раз напомнить людям о том, что писать от руки это важно и даже полезно для здоровья.