День снятия блокады Ленинграда

Новости / Парад Победителей

27 января - важная памятная дата России, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Во многих классах прошли уроки памяти, организованные Молодежной Думой под руководством И.Н. Фонаревой. Активисты рассказали одноклассникам о детях в блокадном Ленинграде. Несмотря на чувство голода, замерзающие от холода чернила, бомбежки школьники продолжали учиться! Как проходили уроки, как была организована школьная ёлка в 1942 году, как ребята помогали взрослым, какими медалями они были награждены - об этом узнали учащиеся на уроках памяти, прошедших с 24 по 27 января. В младших классах учителя рассказали о дневнике Тани Савичевой.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 5