9А побывал на тематической экскурсии

Новости / Парад Победителей

16 февраля учащиеся 9 А класса посетили Музей истории молодёжного движения. Ребятам была проведена экскурсия, приуроченная ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Экскурсовод представила вниманию несколько залов, где располагались экспозиции, связанные с военными действиями в Афганистане и в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция «Разрушенный дом» посвящена истории локальных войн. Документы, фотографии, личные вещи участников Афганской войны (1979-1989) дают представление о том, что предшествовало вводу советских воск в Афганистан, как развивались события, как закончилась эта война. «Боевой уголок» знакомит с элементами вооружения войны конца 20 века. Мемориальный зал напоминает о жертвах этой войны. 128 рязанцев погибло за 10 лет войны. За каждой фамилией — своя история, своя трагедия. Экспозиция «Письма с фронта» обращает к истории Великой Отечественной войны. В фондах музея хранится большое количество фронтовых писем, которые и легли в основу экспозиции. Ребятам очень понравилось!
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3